Другие инженеры
на букву "С"
(р.02-11-1957 г.)
Родился 02.11.1957г. в селе Зилаир Зилаирского района Республики Башкортостан.
В 1980 году окончил Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности "Технология и комплексная механизация подземной разработки МПИ".
Кандидат технических наук. За большой вклад в развитие производства награжден Золотым знаком "Горняк России".
(р.20-03-1935 г.)
Родился 20 марта 1935 года в деревне Качелино Арского района ТАССР в семье служащих. В 1958 году окончил Казанский химико-технологический институт им.С.М.Кирова по специальности «Технология нефти и газа». Провел большую работу по совершенствованию технологического процесса и метода ручного прессования деталей на автоматический, метода литья под давлением, за что в январе 1974 года удостоен высокой правительственной награды – Ордена Дружбы Народов. В 1986г. награжден орденом Трудового Красного Знамени, в 1970г. в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина медалью «За доблестный труд». Сафину Р.Р. присвоено Почетное звание «Заслуженный химик ТАССР».
(р.21-01-1961 г.)
Сидоров Георгий Маркелович родился 21 января 1961 г. в с. Таштамак, Аургазинского района Республики Башкортостан. В 1980 году окончил с отличием Стерлитамакский химико-технологический техникум по специальности «Оборудования химических и нефтегазоперерабатывающих заводов», в 1985 году - с отличием Уфимский нефтяной институт (ныне Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ) и получил квалификацию инженер-механик по специальности «Машины и аппараты химических производств». Автор более 130 научных работ, в том числе 38 изобретений. За заслуги в области изобретательской деятельности в 2004 году присвоено почетное звание «Заслуженный изобретатель Республики Башкортостан».
(р.)
Должность: Директор
Предприятие: ОАО "Святогор"
Информация:
Родился в г. Прокопьевске Кемеровской области. Год рождения - 1958
Образование - высшее, окончил в 1983 г. Сибирский металлургический институт. Инженер-механик.
После окончания института начал работать на Красноуральском медеплавильном комбинате - механиком, затем старшим механиком металлургического цеха. С 1987 по 1990г. находился в загранкомандировке в Республике Куба, где работал механиком по ремонту металлургического оборудования.
С 1990 по 1996 г. – металлургический цех ОАО «Святогор».
С 1996 по 1998г. - главный инженер ОАО «Святогор». Затем работа в должности главного механика - начальник ОГМ, зам.директора по строительству и ремонтам.
С 10.02.2003г. - начальник производственно-технического управления – начальник технического отдела.
С 21 сентября 2004 года - главный инженер ОАО "Святогор".
С 7 ноября 2006 года - директор ОАО "Святогор".